9 _на_сдачу_ГИА9 _предметы_ГИА9 _и_сроки_ГИА9 _ГИА9

По итогам проведения школьного этапа  МНПК “Шаг в науку - VII” 2017

Срок проведения научно-практической конференции – 27 марта.

 На конференции работали 10 секций:

  1. Секция “Химии и биологии”  (учителя: Клименко М. Е., Еремеева О. В., Фирсова Э. Ф., Янчик Г. М. )
  2. Секция “Филологии” (учителя: Тимофеева Т. В. , Кучерявая М.В.) 
  3. Секция “ Физики, Математики  и информатики и ИКТ ” (учителя: Попова Н. Н., Ефанова Н. В., Корогод И. А., Мельникова Е. Н.)
  4. Секция “Технологии” (учитель  - Баланда О. К., Шеремет О. А.)
  5. Секция "Обществоведческая (история, обществознание, ОБЖ)" (учителя: Волгарёва Т. О., Пахомов В. С., Волошина М. Н., Китаева Т. К.)

Конференция открылась общим заседанием, на котором выступили Н. Ю. Седова.  Она рассказала о мероприятиях. которые проводятся в гимназии, где учащиеся могут продемонстрировать свои первые шаги в научно-исследовательской деятельности. Затем слово было предоставлено участникам ШНО. Выступила Рахубовская-Ивашенцева Милена с темой "Проблемы экологии" . Её выступление было посвящено году экологии в России.  Хайтметов Даниил и Марченко Анна и Мария провели викторину "Что ты знаешь об экологии?"  Участникам пленарного заседания были вручены закладки с эмблемой года экологии.

Page1

Page2

Заседание секций.

На секции "Физики и информатики, математики"  выступили 5 учащихся.  На секции присутствовали учителя: Попова Н. Н., Корогод И. А., Мельникова Е. Н., Перминова Л. И.

Выступили:

  1. Наумов Михаил (8г) “Электромагнит"
  2. Николайчук Никита (11в) “Электрообогрев в монолитном строительстве”.
  3. Морозова Полина  (9б) "Определение расстояния до светила с помощью параллакса"
  4. Гладкий Данила и Лозбенёв Владислав (9б) "VisualBasic.Net как альтернативная учебная программа современным учебным языкам программирования в общеобразовательных учреждениях "
  5. Есауленко Артём, Тесля Игорь (10в) "Значение вирусов и антивирусов"

На город рекомендованы работы  Морозовой Полины  и Гладкого Данилы.

На секции “Химии и биологии ” выступили 4 человека. На секции присутствовали учителя: Клименко М.Е., Еремеева О. В. , Фирсова Э. Ф., Янчик Г. М.

Выступили:

  1. Ефаров Александр  (10б) “Аллотропные модификацииуглерода в природе и технике”.
  2. Терентьева Екатерина (10б) “Фруктовые кислоты"
  3. Никишева Наталья   (11б) "Как исследовать качество колбасы?"
  4. Лаптева Наталья, Фирстова Алёна (11б) "Влияние музыки на рост и развитие растений и психоэмоционального состояния человека"

На городской этап рекомендованы все работы Ефарова, Никишевой и Лаптевой, Фирстовой.

На секции “Технологии”  выступили Брага Валерия (9в класс).  Тема её работы "Варенька. Вышивка бисером" и  Кудряшова Ксения (11а) с работой "В ритме танго. ". Обе  работы рекомендованы на город.

 На "Обществоведческой"секции выступили 11 человек. На секции присутствовали: Волгарёва Т. О.,  Гагарин В. В., Пахомов В. С. Волошина М. Н.

Выступили:

1. Терентьев Алексей  (11в)." Проект Лингвистическая школа Каолин."

2. Матвеева Ксения  (8е) "Святитель Иннокентий Вениаминов в судьбе Приамурья"

3. Загорович Александра (10в) "Ордена Российской империи, СССР и РФ."

4. Полуянова Анастасия (11а) "Правонарушения гражданского, личного и социального характера в зарубежных странах и России"

5. Калинина Анастасия (10а) "Исторические здания г. Хабаровска"

6. Ершова Арина (10в) "Памятные места г. Хабаровска - города воинской славы"

7. Александрова Анастасия (11д) "Благотворительная деятельность купцов Плюсниных и её влияние на развитие г. Хабаровска"

8. Клевцова Светлана "Преосвященный Никифор (Ефремов) - второй епископ Хабаровский."

9. Кумыков Сергей"Военно-патриотическое воспитание в МАОУ "Гимназия № 3"

10. Кудряшова Ксения "Особенности Октябрьской революции 1917 года в г. Хабаровске"

11. Соболева Ольга "Переселенческая политика П. Столыпина на ДВ и отток населения с территории ДВ в настоящее время".

На муниципальный этап  выдвинуты работы практически всех детей.

На секции "Филология" выступили 4 человека. На секции присутствовали: Тимофеева Т. В., Кучерявая М. В.

Выступили:

1. Коган Алина (10а) "Мифология как прототип комиксов" .

2. Леонова Валерия (9б) "Традиции Н. В. Гоголя в творчестве А. П. Чехова"

3. Шалыгина Алина (10а) "Современная литература: элитарная и массовая".  

4. Ерохин Иван (10б) "Проблемы антиутопического общества в романах О. Хаксли и Оруэлла" 

Работа Шалыгиной А.   рекомендована на городской этап.                                                           

Таким образом, в школьном этапе МНПК" Шаг в науку - VII"  2017 участвовали активно 29 (в 2016 году - 43  учащихся),  хотя работ было заявлено больше (50)

Учителя, занимающиеся научно-исследовательской работой, т.е., работой с одарёнными детьми: Фадеева Т. В.,Тимофеева Т. В., Клименко М. Е., Седова Н. Ю., Волгарёва Т. О., Попова Н. Н., Баланда О. К., Китаева Т. К.. Волошина М. Пахомов В. С., Янчик Г. М.

Р. S. Работы оценивались по критериям муниципального этапа МНПК Шаг в науку.

27.03.2017 Н. Ю. Седова

 

Фоторепортаж (заседание по секциям)

нок 

go-to-1-klass

 

dtd

help

nadvru

Полезные ссылки

idven

fcior

minobr

edinoeokno

gosuslugi

dnevnik1

proobraz27